10:07, 2 марта 2023 года

Массовых гуляний в честь 8 марта в Ставрополе не планируют

Вместе с тем, в праздничные дни задействуют все учреждения образования, спортивные и культурные центры, сообщили в мэрии краевого центра.

Так, в детской школе искусств № 2 состоялся городской конкурс джазовой музыки «Весенний блюз», а в молодежном пространстве «Лофт» прошел мастер-класс по изготовлению аромасвечей. В школах города в эти дни проходят классные часы «Души материнский свет», выставки рисунков и прикладного искусства, поэтические вечера. Также в микрорайонах Ставрополя запланированы литературно-музыкальные программы, фотовыставки и круглые столы.

Завтра, 3 марта, городская организация «Всероссийского общества инвалидов» проведет для своих участников программу «Женская красота и мужская доблесть». С программой основных городских мероприятий, посвященных Международному женскому дню, можно ознакомиться на сайте городской администрации в разделе «Анонсы».

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что в год педагога и наставника учителей края ждут новые виды поддержки.