17:51, 1 марта 2023 года

В Предгорном округе прошёл гражданско-патриотический квест

Масштабное мероприятие «России верные сыны» организовали на базе школы № 11 села Юца при поддержке актива местного отделения партии «Единая Россия», волонтеров и администрации школы. В гражданско-патриотическом квесте участвовали более 400 человек.

На 20 площадках прошли мастер-классы по стрельбе, строевой подготовке и командообразованию, спортивные состязания, исторические викторины и конкурсы на знание символики нашего государства. Кроме того, актив проекта «Кавминводская пушкинская карта» провёл образовательные мероприятия по культуре и истории Предгорья и Кавказских Минеральных вод. В формате игры «Ворошиловский стрелок» и «Ничто не забыто, никто не забыт» авторы проанонсировали реализацию своего проекта, посвящённого 80-летию Битвы за Кавказ.

«Такие мероприятия направлены на воспитание высокого чувства гражданственности. У школьников есть возможность проявить организованность, самодисциплину, а также продемонстрировать свои сильные качества и таланты», — отметил секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.

Завершился гражданско-патриотический квест соревнованиями по стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок».