19:32, 1 марта 2023 года

Для пенсионеров в Железноводске открыли Социальный центр общения

По сообщению Отделения Социального Фонда России по Ставропольскому краю, в городе-курорте Железноводске на базе клиентской службы СФР открыт Центр общения старшего поколения.

Это пилотный проект СФР, призванный создать комфортные условия для досуга пенсионеров, их социализации и активного образа жизни. Творческие мастер-классы, обучающие лекции, интересные встречи и беседы, конкурсы и игры – самые разнообразные мероприятия будут проходить в центре. Посетители, желающие просто отдохнуть, смогут провести время за настольными играми, вместе посмотреть полюбившиеся киноленты или поделиться своими умениями.

Центр общения старшего поколения даст пожилым людям дополнительные возможности для самореализации. Вместе с партнерами проекта – учреждениями культуры, администрацией района, региональным отделением Союза пенсионеров России, краевым министерством финансов, Советом ветеранов, общественными объединениями и медицинскими организациями – сотрудники Отделения СФР по СК будут стараться максимально разнообразить досуг посетителей.

«Первый Центр общения старшего поколения мы открыли в Курском районе в середине декабря прошлого года. За короткое время он стал очень востребованным среди пенсионеров, ежедневно там проходят тематические мероприятия, организуются клубы по интересам. И мы приняли решение об открытии еще одного такого центра – в Железноводске, где ждем всех, кто стремится жить активно и интересно, получать новые знания, приятные эмоции и находить единомышленников», - сказала на открытии центра управляющий краевым Отделением СФР Елена Долгова.

Центр общения призван стать новой формой взаимодействия Социального фонда с людьми «серебряного» возраста, построенной на принципах доверия и открытости. Первые занятия центра были посвящены финансовой грамотности, лекции провели сотрудники Отделения СФР и министерства финансов СК.

«У нас появилась замечательная возможность не просто приходить в клиентскую службу Соцфонда для решения пенсионных вопросов, но и приятно проводить время, узнавать что-то новое, общаться. Для людей старшего поколения очень важно продолжать жить интересно, быть в социуме», - выразила общее мнение первых посетителей центра пенсионерка Тамара Черненко.

Узнавать о готовящихся мероприятиях Центра общения старшего поколения можно через объявления в клиентской службе СФР, а также на региональной вкладке сайта СФР в тематическом разделе.