17:30, 28 февраля 2023 года

СКФУ запустил в Иордании просветительский проект «Дни русского языка»

Делегация ставропольских преподавателей во главе с ректором Северо-Кавказского Федерального университета Дмитрием Беспаловым отправилась с рабочей поездкой в Иорданию. На Ближнем Востоке вуз запустил просветительский проект «Дни русского языка». Для студентов Иорданского университета преподаватели вуза провели ряд занятий по русской культуре и познакомили с основными грамматическими конструкциями русского языка.Мероприятия организованы в партнерстве университета и Россотрудничества.

В столице Иордании в Аммане состоялась обширная программа знакомства с Россией. Прошли уроки изучения русского языка. Руководители образовательных организаций страны в беседе с нашими преподавателями высказались о проведении более длительных онлайн-курсов изучения русского языка. По словам Дмитрия Беспалова, благодаря таким проектам знание о России будет расширяться, что позволит динамично выстраивать образовательные, научные и другие проекты между странами.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что краевые научные проекты претендуют на получение федеральной поддержки.