09:40, 28 февраля 2023 года

На Ставрополье жители села получили первые платёжки ЖКХ от РРЦ СК

Региональный расчётный центр Ставропольского края продолжает работу по внедрению единого платёжного документа. Почти 1,8 тысяч коммунальных платёжек за электричество, сформированных специалистами РРЦ доставлены в почтовые ящики жителей села Степного.

Единый платежный документ введён для совершенствования порядка расчётов и прозрачности начислений. Благодаря такому подходу людям проще оплачивать и рассчитывать жилищно-коммунальные услуги, а также отслеживать изменения по тарифам.

В последнее время единые платёжки активно внедряются в восточных территориях. В Нефтекумском городском округе собственники получают полноценные единые платёжные документы. В Курском, Левокумском, Апанасенковском, Туркменском муниципальных округах начата работа по формированию и доставке платёжных документов, которые впоследствии, после включения нескольких коммунальных услуг, будут преобразованы в ЕПД. Также в совместную работу с этого месяца включился Степновский округ.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров потребовал снизить платежную нагрузку для населения путем создания максимально комфортных коммунальных условий и внедрения на всех территориях единого платежного документа.