08:53, 27 февраля 2023 года

В Пятигорске возобновляет работу детская Школа КВН

Сегодня, 27 февраля, на площадке Молодежного центра города-курорта пройдут занятия для «веселых и находчивых» нового поколения, сообщает администрация Пятигорска.

Для юных участников проекта пройдут встречи со спикерами - участниками и победителями региональных и телевизионных лиг Международного Союза КВН, а также интересные мастер-классы. Ребята научатся основам написания сценариев, актерскому мастерству и получат полезный опыт публичных выступлений. Команды, успешно прошедшие обучение, станут участниками Фестиваля Открытой школьной Лиги КВН города Пятигорска.

В администрации отмечают, что формат уже был успешно опробован еще в 2021 году по инициативе главы города и при поддержке группы компаний «Вита Плюс». Пятигорские школьники, прошедшие обучение в Школе КВН, добиваются серьезных успехов, становятся победителями региональной и всероссийской юниор-лиги.

Ранее губернатор края Владимир Владимиров поздравил Ставропольских школьников с победой на Всероссийском конкурсе «Большая перемена» президентской платформы «Россия – страна возможностей».