16:25, 27 февраля 2023 года

В Кочубеевском округе Ставрополья началось строительство нового ФАПа

В посёлке Тоннельном Кочубеевского муниципального округа начато строительство нового фельдшерско-акушерского пункта. Работы осуществляются под контролем ставропольского минздрава в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Ставропольского края нацпроекта «Здравоохранение».

Денежные средства на строительство выделены, в том числе, и из краевого бюджета. Объект возведут по технологии модульных конструкций, используя современные материалы. Площадь ФАПа составит около 80 квадратных метров. На этой площади смогут разместить: кабинет для приёма, кабинет для принятия процедур, подсобные и служебные помещения, помещение для ожидания. Планируется, что уже во второй половине 2023 года фельдшерско-акушерский пункт сможет принять первых пациентов.

Напомним, в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Ставропольского края осуществляется не только строительство новых медицинских учреждений, но и их капитальный ремонт, закупка нового современного оборудования, а также обновление автопарка.

«Мы продолжим развивать инфраструктуру для оказания самой близкой и востребованной людьми первичной медико-санитарной помощи, чтобы как можно больше жителей края ощутило реальные перемены к лучшему», – ранее сказал министр здравоохранения СК Владимир Колесников.