17:27, 27 февраля 2023 года

Предпринимателей Ставрополья обучают на «Фабрике офисных процессов»

Как рассказали в министерстве экономического развития Ставропольского края, «выпускниками» учебно-практической площадки «Фабрика офисных процессов» стали уже 132 человека. Создана площадка на базе Фонда содействия инновационному развитию края. Здесь предпринимателей обучают инструментам бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда». В ходе деловой игры участники должны подготовить определенное количество договоров поставки материалов и достичь ряда производственных показателей. Навыки, полученные на тренингах, потом с успехом применяются на рабочих местах.

Так недавно обучение на «Фабрике офисных процессов» прошла команда Ставропольского радиозавода «Сигнал». Сотрудники компании в течение восьми часов учились снижать потери в офисных процессах, эффективно организовывать пространство, выстраивать систему оперативного управления в офисе. Благодаря «подготовленным» договорам команда получила прибыль в 6,2 миллиона рублей.

Ранее губернатор края Владимир Владимиров сообщил, что в правительстве РФ согласованы пять прорывных ставропольских проектов, реализация которых намечена к 2030 году.