11:15, 27 февраля 2023 года

На Ставрополье в станице Георгиевской зажгли Вечный Огонь

В память о жертвах Великой Отечественной войны в станице Георгиевской Георгиевского округа на мемориале «Журавли» в торжественной обстановке зажгли Вечный Огонь. Это право предоставили ветерану боевых действий в Афганистане Михаилу Кашаеву и председателю совета общественной организации Союза ветеранов Афганистана «Саланг» Владимиру Кабанову, сообщает администрация округа.

Мероприятие состоялось в День защитника Отечества. На торжестве присутствовали глава Георгиевского округа Андрей Зайцев, городские и краевые депутаты, представители общественных организаций, активисты, станичники. Присутствующие отметили, что Вечный огонь - это символ народной памяти о павших героях, защищавших Отечество. Сообщается также, что в этом году в Георгиевском округе зажжется еще один Вечный огонь в поселке Шаумянском в рамках президентского проекта по бесплатной поставке газа для Вечных огней.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в Ставропольском крае на жилье для ветеранов Великой Отечественной войны направят более 37 миллионов рублей.