08:15, 22 февраля 2023 года

В транспорте Георгиевска появилась безналичная оплата проезда

С февраля 2023 года жителям Георгиевска стала доступна оплата проезда безналично при помощи банковских карт, смартфонов или умных часов. Терминалы появились на маршрутах №1, №6, №8 и № 10. О возможности безналичной оплаты можно узнать по информационным стикерам, размещенным в транспорте.

Запуск безналичной оплаты проезда реализован благодаря совместному проекту администрации города Георгиевск и Сбера.

Алексей Чванов, управляющий Ставропольским отделением Сбербанка: «На сегодняшний день безналичная оплата проезда реализована в 6 городах региона. Ставропольчане все чаще расплачиваются картой в транспорте: количество транзакций за последние 2 года выросло более чем в 2,5 раза. Мы постоянно работаем над повышением доступности безналичного обслуживания в крае, оснащая все новые борты валидаторами для приема платежей».

Андрей Зайцев, глава Георгиевского городского округа: Оплата проезда с помощью карты улучшает доступность услуг и качество обслуживания пассажиров. Перевозчики получают возможность сократить свои операционные расходы. Теперь данный способ оплаты доступен жителям нашего города, и мы планируем увеличить число маршрутов и транспортных средств, принимающих безналичную оплату.

На сегодняшний день к бесконтактной системе оплаты проезда в Ставропольском крае подключено более 60 перевозчиков и около 1100 транспортных средств.