19:19, 22 февраля 2023 года

Ставропольские легкоатлеты привезли две бронзовые медали из Тольятти

Около полутысячи легкоатлетов из 60 регионов собрали в Тольятти национальное первенство и всероссийские соревнования в помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет. Две медали по итогам этих состязаний завоевали ставропольские делегаты.

Клавдия Якунина пришла третьей к финишу по результатам бега на 2000 метров с препятствиями, промчавшись по дистанции за 6 минут 47:26 секунды. «Бронзовый» почин землячки поддержал Никита Шапран, который замкнул тройку лучших в толкании ядра, отправив свой снаряд на отметку 16,58 метра.

На пятой позиции расположились Дарья Юдина (бег на 400 метров) и Денис Григорьев (ядро), на шестом месте обосновалась Лолита Кладовикова (бег на 2000 метров), седьмыми стали Мария Есаулова (тройной прыжок) и Никита Шапран (бег на 2000 метров с препятствиями). В первую десятку в своих дисциплинах также вошли Лолита Кладовикова (бег на 1500 метров) и Артем Кукушев (прыжок в высоту). В дюжине сильнейших оказались Снежана Сухина (толкание ядра) и Алина Кржижановская (тройной прыжок). Место в топ-20 «оккупировали» София Рябцева, Мария Есаулова (обе – прыжок в длину), Анна Цупик (прыжок в высоту), Альбина Колесникова (бег на 60 метров), Клавдия Якунина (бег на 1500 метров) и Евгений Маврин (бег на 2000 метров с препятствиями).

Эти результаты позволили ставропольской сборной замкнуть четверку сильнейших в общекомандном зачете в высшей лиге.

Максим ВИКТОРОВ