12:50, 22 февраля 2023 года

Ставропольские депутаты почтили память погибших участников спецоперации

На февральском заседании в связи с Посланием Президента Федеральному Собранию, которое было озвучено 21 февраля, спикер краевой Думы Николай Великдань акцентировал внимание на то, что при оценке СВО глава государства поручил создать во всех регионах страны специальный государственный Фонд помощи для ветеранов спецоперации и семей погибших в СВО.

По словам Николая Великданя, исполнение данного поручения на Ставрополье должно коррелироваться с системой мер поддержки участников специальной военной операции и их семей, уже созданной и действующей в регионе. Речь, в частности, о проекте нового краевого закона, которым сохраняются действующие, а также вводятся дополнительные меры поддержки для этой категории ставропольцев.

Глава краевой Думы поздравил военнослужащих с наступающим Днем защитника Отечества, отметив, что многие ставропольцы встретят 23 февраля на передовой, выполняя боевые задачи. Николай Великдань также выразил соболезнования родным и близким бойцов, которые отдали жизнь за Родину. В память о погибших в зоне СВО ставропольцах была объявлена минута молчания.