12:31, 22 февраля 2023 года

На сцене Ставропольского театра кукол выступят кукольники из Горловки

Замечательный творческий сюрприз ждет юную ставропольскую публику 9 марта: на сцене краевого Театра кукол выступят артисты Горловского театра кукол. Приезд кукольников из Донецкой Народной Республики стал возможен благодаря их участию в федеральном проекте Министерства культуры России «Большие гастроли» и поддержке Росконцерта.

Актеры из Горловки покажут ставропольской детворе две добрые и поучительные истории. В малом зале СКТК горловцы представят постановку «Домик для Улитки» по пьесе Артёма Малахова. Это история об Улитке, которая искала свой домик, путешествуя по огромному дереву, где знакомилась с его интересными обитателями. По ходу спектакля Улитка вместе с ребятами изучает времена суток. И только когда наступает ночь, тетушка Сова подсказывает героине, где ее дом.

А на большой сцене зрители увидят спектакль «Волчонок-плутишка». Постановка по одноименной пьесе Александра Кузьмина расскажет о хитром Волчонке, который обманывает доверчивого Мишку. Но на помощь наивному герою приходит умный Зайчонок и предлагает проучить плутишку. В конце концов Волчонок понимает, что нехорошо хитрить и обманывать.

«Театр из Горловки приедет в Ставрополь»
Газета «Ставропольская правда»
3 марта 2023 года