17:35, 21 февраля 2023 года

Владимир Ситников: Важно сохранить и защитить нашу молодёжь с точки зрения духовности

Во вторник, 21 февраля, Президент России Владимир Путин огласил ежегодное Послание Федеральному собранию. Среди озвученных главой государства задач прозвучало, что за ближайшие пять лет предстоит подготовить около миллиона специалистов рабочих профессий ключевых отраслей для обеспечения безопасности суверенитета и конкурентоспособности России.

Как отметил врио ректора СтГАУ Владимир Ситников, Президент РФ сделал акценты на безопасности и уверенном экономическом развитии страны. В этой части особое внимание уделяется образованию.

«Было отмечено о дальнейшей реализации программы «Профессионалитет», в которой мы сегодня участвуем. Много внимания было уделено высшему образованию с точки зрения возврата к старой системе высшего образования. Была поставлена задача о синтезе лучшего, что было в советское время, и реалий сегодняшнего дня — востребованности бизнеса, запросов бизнеса», — рассказал Владимир Ситников.

Также врио ректора СтГАУ отметил важность сохранения и защиты молодежи с точки зрения духовности в современных реалиях.

«Президентом было отмечено, что сегодня наши недруги используют не только военные силы против нашей страны: вводят экономические санкции. Активно ведётся информационная война. И основные информационные атаки направлены на нашу молодёжь, с точки зрения нападок на наши ценности — семьи и культуры, религии. И главная задача наших недругов — духовная катастрофа», — пояснил Владимир Ситников.