11:14, 21 февраля 2023 года

В Ставрополе молодёжь встретилась с писателем Сергеем Скрипалём

Накануне Дня защитника Отечества в Ставропольском краевом литературном центре состоялась встреча студентов факультета искусств Ставропольского государственного педагогического института с прозаиком, членом Союза писателей России и Союза журналистов России Сергеем Скрипалём.

Эту встречу организаторы не случайно назвали «Время выбрало нас…», ведь наш земляк Сергей Скрипаль – не только известный современный российский писатель, лауреат премии губернатора Ставропольского края в области литературы им. А.Т. Губина, он – участник боевых действий в Демократической Республике Афганистан. В ряде своих книг он рассказал о судьбах советских мальчишек, на плечи которых легла война. Широкий читатель высоко оценил книги Сергея Владимировича за их искренность и прямоту.

Встреча со студентами и была посвящена важной теме – молодежи на войне. Нынешним юношам и девушкам было интересно из первых уст услышать, как поколение Сергея Скрипаля в двадцатилетнем возрасте проживало трудный, порой кровавый военный опыт. Это был опыт обнажения человеческой природы, опыт преодоления и чёткого осознания, на какой стороне ты сам. Времена меняются, а люди нет, - сказал Сергей Владимирович в завершение встречи, пожелав современной молодежи также с честью пережить проверку временем, быть достойными защитниками Отечества и дела правды.