20:10, 21 февраля 2023 года

Ставрополье включилось в решение поставленных Президентом задач

В церемонии оглашения Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию принял участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он отметил, что по итогам оглашения послания правительством региона будет подготовлен план действий для краевых органов власти, находящийся на контроле у главы региона.

- Ставрополье включилось в решение новых задач, поставленных главой государства. Сейчас в крае формируется региональная система поддержки участников СВО. Мы ее структурируем через новый краевой закон, который уже внесен в краевую Думу, и продолжим развивать. Будем интегрировать ее с работой фонда для поддержки военнослужащих, о котором говорил президент, окажем максимальное содействие формированию в регионе подразделений этой структуры.

Мы создаем в крае систему, чтобы всесторонне заботиться о военных и их семьях на годы вперед. Для этого будут задействованы возможности краевых социальных служб, образовательной отрасли и других сфер. Выполнение поставленных президентом задач позволит повысить темпы этой работы и расширить ее охват.

Также вместе с федеральным центром проработаем возможности для вхождения края в анонсированные Президентом РФ программы развития, в том числе в те, что касаются развития жилищно-коммунального комплекса, общественного транспорта, агропромышленного производства.

Ставропольцы - участники всех процессов роста для родной страны, и мы своим трудом будем поддерживать ее новые победы, – сказал Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК
«Ставрополье включилось в решение поставленных Президентом РФ задач»
Газета «Ставропольская правда»
22 февраля 2023 года