22:03, 21 февраля 2023 года

Эксперт: Решения Президента РФ и губернатора Ставрополья по поддержке бойцов - отцовское отношение к защитникам

21 февраля Президент России Владимир Путин огласил ежегодное Послание Федеральному собранию. Среди озвученных главой государства задач было создание специального фонда для помощи участникам спецоперации и их близким. Как заявлял губернатор Владимир Владимиров, с работой этого фонда интегрируют систему поддержки бойцов на Ставрополье.

Работу правительства края и губернатора в этом направлении оценил председатель Ставропольской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Игорь Фаталиев.

«Очень здорово, по-отцовски, что Президентом было принято решение о создании Фонда помощи военнослужащим. Ставропольский край одним из первых создал такой Фонд под эгидой «Боевого братства». На собранные средства закупают оборудование и другие предметы, необходимые бойцам. С первых дней спецоперации члены нашей организации также всячески помогают военным. Отличным решением является и предложение губернатора. Недавно глава края лично побывал на передовой и поддержал парней. За это ему большое спасибо», - сказал Игорь Фаталиев.

По словам эксперта, на Ставрополье используются все возможные способы помощи бойцам и работа постоянно совершенствуется, о чем свидетельствует инициированный губернатором закон о новых мерах поддержки ставропольцев-участников СВО.