20:02, 20 февраля 2023 года

Молодых учёных Ставрополья приглашают на фестиваль SCIENCE FEST

Молодых ученых и инноваторов со всего Северного Кавказа 12 апреля объединит на своей площадке Пятигорский техникум экономики и инновационных технологий. Для участников подготовлена трехдневная образовательная программа, направленная на развитие навыков в сфере технического творчества, инноваций и предпринимательства.

Регистрация очных и дистанционных участников фестиваля, а также приём работ на конференцию проводится до 1 апреля включительно по электронной почте: pceunauka@yandex.ru. На конкурс научно-практических и исследовательских работ заявки и материалы принимаются до 10 апреля включительно по электронной почте: pceu.sno@yandex.ru.

Как рассказали в министерстве экономического развития Ставропольского края, на фестивале молодые люди смогут познакомиться с последними достижениями мировой и российской науки, побывать в лабораториях и лично понять, как именно наука влияет на качество жизни. Это поможет вовлечь талантливых школьников в научно-исследовательскую деятельность, дать им толчок для выбора профессии, а начинающим учёным показать возможности для самореализации

Напомним, на Ставрополье работает сеть центров молодежного инновационного творчества, созданная по инициативе губернатора Владимира Владимирова в рамках реализации госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».