19:31, 18 февраля 2023 года

Эксперт: Личное участие главы Ставрополья в поддержке бойцов СВО стало примером для жителей края

Ставрополье оказывает системную поддержку участникам спецоперации и их семьям. Губернатор Владимир Владимиров принимает непосредственное участие в этой работе, что является примером для жителей края. Таким мнением в беседе с корреспондентом «СП» поделилась координатор регионального отделения Всероссийского общественного движения «Добровольцы в сфере здравоохранения» — «Волонтеры-медики» Любовь Хенкина.

«Я знаю, что буквально вчера был отправлен большой груз из Пятигорска. В него вошли подарки к 23 февраля и просто нужные в быту вещи. Сам губернатор побывал в расположении бойцов на Херсонском направлении. Конечно, это очень стимулирует и нас самих работать на месте», — сказала наша собеседница.

Любовь Хенкина рассказала, что на днях в Пятигорске волонтеры Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе провели благотворительный концерт в поддержку бойцов. За два часа удалось собрать 650 килограммов гуманитарной помощи. Ребята принесли с собой больше тысячи писем и поделок к 23 февраля, еще 230 посланий для солдат написали на месте.

Эксперт подчеркнула, что работа волонтеров - это часть большой работы, которая идет в крае. Так, по инициативе губернатора Владимира Владимирова ведется постоянное совершенствование законодательства в сфере поддержки участников СВО, разрабатываются новые меры, главы муниципалитетов регулярно совершают поездки в зону проведения спецоперации, оказывают помощь оставшимся в крае семьям бойцов.