18:41, 17 февраля 2023 года

В Михайловске появятся сразу три новых образовательных учреждения

Ставропольский край принимает активное участие в реализации национальных проектов.

Так, в городе Михайловске ведется строительство сразу двух школ и одного детского сада. На улице Прекрасной появится трехэтажная школа на 1002 места, в настоящее время объект построен на 55%. В новой школе будут созданы классы начальной школы, спальные и игровые комнаты, учебные кабинеты, помещения медицинского блока, спортивный и тренажерный залы, столовая на 334 посадочных места, актовый зал на 604 места, читальный зал библиотеки с книгохранилищем, административные помещения. Планируется, что строительство школы завершится в текущем году.

- Вторая школа появится на улице Локомотивной в 2024 году. Учебное заведение рассчитано на 900 мест. В здании запроектировано все необходимое для организации учебного процесса: светлые классы, просторные коридоры, столовая, актовый зал, спортзал, медпункт и библиотека, - рассказал и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Школы будут построены благодаря участию Ставрополья в реализации национального проекта «Образование».

По нацпроекту «Демография» на улице Ярославской в Михайловске практически завершено строительство детского сада на 160 мест. Дошкольное учреждение состоит из 8 групповых ячеек, бассейна, залов для музыкальных и физкультурных занятий. На территории сада разместили собственную блочную котельную и трансформаторную подстанцию, установили игровые и спортивные площадки, площадки для изучения ПДД, выполнили работы по благоустройству и озеленению. Новый детский сад будет введен в эксплуатацию в ближайшее время.

По материалам управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК.
«В городе Михайловске появятся сразу три новых образовательных учреждения»
Газета «Ставропольская правда»
18 февраля 2023 года