08:01, 17 февраля 2023 года

В День памяти воинов-интернационалистов по всему Ставрополью прошли мероприятия

Патриотические мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов, прошли по всему Ставрополью.

Жители края отдали дань уважения тем, кто вдали от Родины с честью и мужеством выполнил свой служебный долг. Так, в Апанасенковском округе почтили память двух земляков, погибших в Афганистане. Воины-интернационалисты, представители общественности, молодежь возложили цветы к знаку воинам-интер-националистам. Накануне в школах прошли конкурсы патриотической песни.

В Курском округе главные события происходили у центрального мемориала и в сквере Победы у памятника воинам-интернационалистам. В селе Китаевском Новоселицкого округа прошел концерт для ветеранов боевых действий. В Труновском округе в Кировском сельском Доме культуры ветераны боевых действий, представители кировского хуторского казачьего общества, жители села вспомнили страницы истории и подвига земляков во время патриотического часа «Афганистан. Дни, ушедшие в вечность».

В Арзгирском округе школьникам рассказали о земляках Анатолии Закалюке и Валерии Воробьёве, которые исполнили свой долг, пожертвовав жизнью. Участники мероприятия возложили цветы к памятнику арзгирчанам - солдатам России, защитникам Отечества, участникам боевых действий в локальных конфликтах.

Своих героев вспомнили и жители Советского округа. Сергей Алексеенко, Вадим Семёнов и Андрей Мандык погибли во время боевых действий в Афганистане.

Торжественное мероприятие прошло в Зеленокумске у памятника защитникам Отечества, погибшим в локальных конфликтах и при исполнении воинского долга.

По сообщению управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК.
«С честью и мужеством»
Газета «Ставропольская правда»
17 февраля 2023 года