10:38, 17 февраля 2023 года

С начала года пять ставропольских семей получили соцвыплату на приобретение жилья

В Ставропольском крае продолжается работа по обеспечению льготных категорий граждан собственным жильем. В 2023 году помощь оказана уже пяти семьям.

Жилищные условия улучшили три человека из категории «инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов» и две семьи ветеранов боевых действий, которые встали на учет до 2005 года.

- Государственную помощь в текущем году планируется оказать 33 семьям из пяти категорий: инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, ветераны боевых действий, чернобыльцы, вынужденные переселенцы и переехавшие из районов Крайнего Севера. Ставропольскому краю на эти цели из средств федерального бюджета выделено более 53 миллионов рублей, - рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Для получения социальной выплаты необходимо подать документы в администрацию по месту постоянной регистрации. Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также иметь льготный статус.

Напомним, помощь гражданам оказывается в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Дополнительную консультацию можно получить по телефону 74-85-60 доб. 3191.

По материалам управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК.
«С начала года пять ставропольских семей получили соцвыплату на приобретение жилья»
Газета «Ставропольская правда»
17 февраля 2023 года