10:33, 17 февраля 2023 года

Почти 80 жителей Ставрополя заключили соцконтракт с начала года

По сообщению мэрии краевого центра почти 80 жителей Ставрополя уже воспользовались соцподдержкой для открытия или развития своего бизнеса, поиска работы и выхода из трудной жизненной ситуации. На реализацию госпрограммы в 2023 году город направил 140 миллионов рублей.

Отмечается, что в начале февраля вступили в силу изменения предоставления государственной помощи по соцконтракту. Поправки затронули мероприятия связанные с открытием ИП, самозанятостью и ведением личного подсобного хозяйства.

Городской Комитет труда и социальной защиты населения обращает так же внимание, что соцконтраком могут воспользоваться малоимущие ставропольцы со среднедушевым доходом ниже прожиточного. Исключения введены только для мобилизованных. Более подробную информацию можно получить по телефону: 56-11-17.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье разрабатывают проект нового краевого закона. Он предусматривает различные меры помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Решить, какой станет эта поддержка, губернатор предложил жителям края. В своих социальных сетях Владимир Владимиров опубликовал итоги опроса.