13:41, 17 февраля 2023 года

Мост через реку Рагули на Ставрополье отремонтируют по нацпроекту

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Апанасенковском округе Ставропольского края отремонтируют мост через реку Рагули на региональной дороге Дивное – Рагули – Арзгир.

За долгие годы эксплуатации этот мост перестал соответствовать нормативным требованиям, а передвижение по нему стало небезопасным. После ремонта мостовое сооружение будет рассчитано на современные транспортные нагрузки. Ежедневно здесь проходит большое количество машин, осуществляется транспортное сообщение с населенными пунктами и районным центром. Исходя из этого для жителей округа этот мост имеет большое социальное значение.

«Неотъемлемой частью развития региона являются мостовые сооружения, ведь от их бесперебойной и безаварийной работы зависит не только интенсивность, но и безопасность дорожного движения. Именно поэтому ежегодно мы проводим большую работу по приведению мостов в нормативное состояние», - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

В 2022 году на Ставрополье в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели 4 мостовых сооружения протяженностью 243 погонных метра.

По материалам управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК.
«Мост через реку Рагули на Ставрополье отремонтируют по нацпроекту»
Газета «Ставропольская правда»
17 февраля 2023 года