15:45, 17 февраля 2023 года

Губернатор Ставрополья: Поддержку военнослужащих продолжим на системной основе

С начала года Ставрополье отправило в зону СВО 11 гуманитарных конвоев с общим объемом груза около 200 тонн. Данные прозвучали на совещании по вопросам поддержки ставропольских бойцов, которое провел губернатор Владимир Владимиров.

Как прозвучало, предприятия оборонно-промышленного комплекса выпустили уже более 55 тысяч предметов экипировки для бойцов. Планируется расширение ассортимента такой продукции. Предприятиям оказывают государственную поддержку, решают вопросы энергообеспечения, доставки материалов. А с возросшей нагрузкой с сентября прошлого года на предприятия пришли около 400 специалистов инженерно-технических профессий.

Губернатор также напомнил, что правительство края завершает работу над проектом нового закона о социальных гарантиях участникам специальной военной операции и членам их семей. На его реализацию уже запланировано 5,5 миллиарда рублей из краевого бюджета.

«В настоящее время поддержка военнослужащих в зоне СВО ведется нами на системной основе. Так же всем необходимо действовать и в дальнейшем», — подчеркнул глава региона.