07:34, 17 февраля 2023 года

Губернатор Ставрополья: Мы все сегодня должны действовать под девизом «Народ и армия – едины!»

На очередном заседании правительства Ставропольского края губернатор Владимир Владимиров поручил главам муниципалитетов уделять максимум внимания поддержке семей военнослужащих - участников СВО.

- Напомню вам слова первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Владиленовича Кириенко на марафоне «Муниципальный диалог»: ни одна семья, где есть участники СВО, не должна остаться один на один со своими проблемами. Уважаемые главы, знаю, что вы много делаете для этого. Помогаете с ремонтом жилья, устройством детей в школы и детские сады, решаете вопросы по ЖКХ, проводите личные приемы. Темпы этой работы не должны замедляться. Воины защищают нас на передовой, а мы должны защищать их здесь – на территории Ставропольского края, – обратился к муниципальным руководителям Владимир Владимиров.

Губернатор поручил систематизировать всю информацию по этой работе в территориях и делать доступной информацию о ней.

- Мы все сегодня должны действовать под девизом «Народ и армия - едины!». Каждым своим шагом показывать, что следуем ему, - сказал глава региона.

Губернатор подчеркнул, что график поездок к землякам на передовую главами муниципалитетов края выполняется на 100%. Бойцы получают полезное в полевом быту и в выполнении боевых задач оснащение и оборудование, посылки и письма из дома.

Отметим, что 20 февраля в крае пройдет благотворительный телемарафон, в ходе которого будет организован сбор средств для земляков, находящихся в зоне СВО.

По материалам управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК.
«Губернатор Ставрополья: мы все сегодня должны действовать под девизом «Народ и армия – едины!»»
Газета «Ставропольская правда»
17 февраля 2023 года