15:16, 17 февраля 2023 года

Благотворительный спектакль показали ставропольские кукольники маленьким пациентам

В рамках Международного дня детей, больных раком, артисты Ставропольского краевого театра кукол побывали в гостях у юных пациентов краевой детской клинической больницы города Ставрополя.

Во многих странах в этот день силами благотворительных фондов и волонтеров для детей проводятся различные акции и праздники. Их цель – привлечь внимание общества к данной проблеме, напомнить, насколько важно быть неравнодушным к чужому горю. Ставропольские кукольники уже много лет поддерживают маленьких пациентов..

На этот раз актеры Елена и Алексей Куликовы подарили ребятам из отделения детской онкологии и гематологии настоящий праздник, главным украшением которого стал показ спектакля «Любопытный слоненок». Дети с интересом наблюдали за приключениями главного героя постановки, переживали вместе с ним, радовались успехам. После спектакля ребята смогли пообщаться с актерами, сфотографироваться с понравившимися персонажами и поближе рассмотреть декорации.

Выезд в детское онкоотделение прошел в рамках социальной акции «Беспокойные сердца», реализуемой в краевом театре кукол.