21:08, 16 февраля 2023 года

В Ставропольском краевом Доме народного творчества пройдёт «Ярмарка грантов»

На региональный форум, который пройдет 20 февраля в Ставропольском краевом Доме народного творчества, соберутся руководители органов управления культуры администраций муниципальных, городских округов края и домов культуры. Они обсудят ключевые аспекты деятельности культурно-досуговых учреждений.

Этот разговор организаторы не случайно назвали «Ярмаркой грантов»: площадка форума представляет возможности для обмена опытом проектной деятельности в культурно-досуговых учреждениях.

Задача форума - представить модели успешных культурных проектов, учесть ошибки и опыт победителей Президентского фонда культурных инициатив и иных благотворительных фондов. В дискуссии примут участие приглашенные эксперты Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова. Для организаторов проектной, инновационной работы в сфере культуры очень важно сотрудничество с фондами, поддерживающими культуру. А таких организаций в России немало, контакты с ними могут привнести в отрасль и финансовую помощь, и интересные новаторские идеи. Как показывает практика, дополнительное финансирование за счет грантов, внедрение новых форм работы позволяют значительно расширить палитру культурно-досуговой деятельности.

«На ярмарку грантов!»
Газета «Ставропольская правда»
18 февраля 2023 года