16:17, 16 февраля 2023 года

Ставропольские аграрии проведут подкормку озимого клина

Работы запланированы на площади около 1,6 миллионах гектаров и начнутся при наступлении благоприятных погодных условий, сообщает региональный минсельхоз. Для получения хорошего урожая, очень важно это сделать в оптимальные сроки. Аграрии уже накопили порядка 90 процентов необходимого объёма минеральных удобрений.

В ведомстве отмечают, что эффективной работе во многом способствует государственная поддержка. Ставропольским сельхозпроизводителям сегодня возмещают часть затрат на проведение агротехнологических работ. В текущем году на эти цели будет направлено свыше 136 миллионов рублей. Это позволит сохранить стабильность в работе и своевременно сформировать необходимый запас семян, средств защиты растений, минеральных удобрений, чтобы вовремя начать весенне-полевые работы

Напомним, губернатор Владимир Владимиров в рамках ежегодного послания акцентировал внимание на усилении мер господдержки аграриев, которые вносят значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона и страны в целом.