Губернатор Ставрополья: Среди главных приоритетов бюджетной политики — поддержка участников СВО и членов их семей
Финансовая система региона остается стабильной. Доходы бюджета позволяют выполнять основные задачи. Среди приоритетов — поддержка участников специальной военной операции и членов их семей. Об этом губернатор Владимир Владимиров напомнил главам муниципалитетов на заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности в условиях санкций.
«Основная задача сегодня – это государственная поддержка участников специальной военной операции и членов их семей. Она должна быть главным приоритетом и для вас. Все дополнительные расходные обязательства местных бюджетов могут приниматься только исходя из оценки их влияния на экономическую ситуацию», — прокомментировал глава Ставрополья.
Добавим, что в январе 2023 года расходы краевого бюджета составили 8,7 миллиарда рублей или 5,9 процента от годового плана. Уровень расходов превысил аналогичный показатель минувшего года на один процент.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
