20:17, 15 февраля 2023 года

Юные «викторианцы» оформили победный дубль в Перми

Успешно съездили на Урал гандболисты ставропольской команды «Виктор-СУОР».

По итогам обоих матчей воспитанники тренера Сергея Клёнова отпраздновали победы над хозяевами из коллектива «Пермские медведи-Академия».

Первая битва двух лидеров молодежного первенства страны выдалась напряженной, и все же к финишному сигналу гости обеспечили себе отрыв в пять пунктов - 29:24. Второй поединок также прошел в равной борьбе, но результат оказался аналогичным, южане вновь взяли верх над «медвежатами» - 29:25.

- Отступать нам было некуда, требовались победы в обоих матчах. С выезда по маршруту Санкт-Петербург - Пермь нам, согласно задаче-минимуму, нужно было привезти шесть очков, и после осечки в первом поединке с «Зенитом-2» права на ошибку не было. Обе игры на Урале, как мы и ожидали, выдались сложными (с Пермью вообще простых встреч не бывает), особенно вторая. Но за счет сплоченности ребят, командного духа нам удалось в концовке добиться нужного результата, - подчеркнул главный тренер команды «Виктор-СУОР» Сергей Клёнов.

Оформив победный дубль на Урале, ставропольская команда сохранила лидерство в турнирном реестре. А следующие поединки национального первенства «молодежка» «Виктора» проведет в родных стенах 20 и 21 марта против соперников из краснодарского СК КК-СКИФ-2.

Максим ВИКТОРОВ
«Победный дубль в Перми»
Газета «Ставропольская правда»
17 февраля 2023 года