15:33, 15 февраля 2023 года

Владимир Владимиров: Ставрополье получит более 221 миллиона рублей на развитие туризма

В крае поручения Президента России исполняются в соответствии с установленным графиком. Это позволило нашему региону войти в число получателей федеральных субсидий. Так, более 221 миллиона рублей привлечённых средств направят на развитие туризма и туристической инфраструктуры, прозвучало на заседании в правительстве.

Кроме того, в ходе реализации поручений губернатора в регионе улучшили качество соцподдержки сирот и людей с ограниченными возможностями здоровья, провели капремонт и возвели новые социальные объекты. А в рамках нацпроекта «Образование» было создано 12 новых современных мастерских.

«Все вопросы развития, которые мы решаем, направлены на улучшение качества жизни людей. Каждый в нашей команде должен этим руководствоваться и обеспечивать выполнение поставленной задачи качественно и в срок», – обратился губернатор Владимир Владимиров к участникам заседания.

Добавим, что на исполнении правительства края и руководителей органов региональной исполнительной власти во втором полугодии 2022 года находилось 17 400 поручений главы региона, что на 800 больше показателя первого полугодия 2022 года. 210 из них были связаны с исполнением поручений Президента РФ.