16:11, 15 февраля 2023 года

Ставропольский край планирует подписать новое соглашение о сотрудничестве с республикой Татарстан

Вопросы развития сотрудничества во время рабочей встречи обсудили губернатор края Владимир Владимиров и заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шаихразиев. Прозвучало, что в нашем регионе развивается туризм, реализуются крупные проекты в сфере образования. Так, например, в 2022 году был открыт круглогодичный центр образования «Машук».

«И Ставрополье, и Татарстан имеют большой опыт ведения педагогической и воспитательной работы. И я уверен, что на базе центра мы сможем поделиться этим опытом. И конечно, мы ждём делегацию из республики для участия в нашем Всероссийском молодежном форуме «Машук», — сказал губернатор.

Глава нашего региона также пригласил жителей республики приезжать в Ставропольский край на отдых и лечение.

«В минувшем году нам удалось превысить доковидные показатели туристического потока — Ставрополье посетили почти 1,8 миллиона человек. Большая часть из них — Кавказские Минеральные Воды. Спрос на отдых и лечение на курортах КМВ сегодня растёт, а мы, в свою очередь, реализуем проекты по увеличению санаторно-курортной емкости и обновления инфраструктуры», — отметил губернатор.

С учётом сегодняшних возможностей в социальной и экономической сфере Владимир Владимиров выступил с предложением заключить новое соглашение о сотрудничестве между регионами. Прежде такой документ был подписан в 2015 году. Василь Шаихразиев выразил уверенность, что Татарстан и Ставрополье смогут найти точки соприкосновения.