14:08, 15 февраля 2023 года

Ставропольские легкоатлеты собрали урожай наград в Смоленске

Более 570 спортсменов из 65 регионов страны собрало в Смоленске первенство России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет. Богатый урожай наград заслужила по итогам этих соревнований ставропольская сборная.

В активе краевой дружины шесть медалей: по три высшей пробы и серебряного достоинства. Первой к финишу по итогам забега на 60 метров примчалась воспитанница Детско-юношеской спортивной школы Буденновска Валерия Кириленко. В беге на 200 метров с препятствиями успех отпраздновала Ангелина Селебина из Ставропольского училища олимпийского резерва. А в прыжках в длину вне конкуренции был представитель краевой ДЮСШ (комплексная) Сергей Ротач.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Инесса Усенко (бег на 200 метров, ДЮСШ, Изобильный), Дарья Козлова (бег на 1500 метров, СУОР) и Владислав Якунин (тройной прыжок, ГБУ СК «СШОР по легкой атлетике»).

Эти результаты позволили нашей дружине замкнуть квартет лучших по итогам общекомандного зачета в суперлиге. Вперед ставропольская сборная пропустила лишь коллективы из Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Москвы и оставила за спиной сильные команды из Татарстана, Свердловской, Московской, Челябинской, Томской, Ростовской областей.

Максим ВИКТОРОВ
«Шесть смоленских медалей »
Газета «Ставропольская правда»
18 февраля 2023 года