19:58, 14 февраля 2023 года

Ставропольцам-участникам СВО направили свыше 3,6 тысячи тонн посылок

Министр СК по национальной политике и делам казачества Александр Писаренко отчитался Владимиру Владимирову о поддержке ставропольцев – участников СВО и членов их семей. Это одно из ключевых направлений деятельности министерства, закрепленное губернатором.

Александр Писаренко отметил, что в зону СВО передается широкий перечень гуманитарных грузов, а также оборудование и оснащение. Обеспечение бойцов происходит оперативно и бесперебойно. Общий объем таких поставок уже больше 3,6 тысячи тонн.

В свою очередь, Владимир Владимиров поручил сформировать график посещений воинских частей, где служат ставропольцы. Планируется до 23 февраля поздравить воинов с Днем защитника Отечества и узнать их новые запросы.

На встрече обсудили поддержку ставропольского казачества.

- С начала спецоперации именно казаки первыми в качестве добровольцев ушли на передовую. Казачья окружная дружина ежегодно помогает пресекать тысячи административных правонарушений, раскрывать сотни преступлений, – отметил министр.

Одной из тем встречи стало ведущееся по поручению губернатора формирование площадок для приобретения навыков начальной военной подготовки. Они должны начать работу в крае в этом году.

- Необходимо обеспечить эти площадки хорошими инструкторами. Уже сейчас нужно уделять особое внимание отбору и подготовке таких специалистов, - сказал Владимир Владимиров.

Обсуждены также вопросы межнационального взаимодействия. Как прозвучало, сформированная в регионе система урегулирования конфликтов позволяет обеспечивать гармоничный межэтнический диалог в регионе.

По материалам управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Поддержка участников СВО»
Газета «Ставропольская правда»
15 февраля 2023 года