11:10, 14 февраля 2023 года

Ставропольские хоккеисты поборолись за награды турнира в Сочи

В Сочи завершился второй этап открытого первенства Краснодарского края по хоккею среди юношей 2011 года рождения. Квартет лучших по итогам состязаний юных ледовых рыцарей замкнула команда Ставропольской школы по зимним видам спорта Ильи Авербуха «Наследие».

Воспитанники тренера Максима Кудрявцева потерпели три поражения (от «гвардейцев» из станицы Северской - 2:4, местных «черноморов» - 1:7 и краснодарских «акул» - 4:8) и дважды отпраздновали успех. По итогам ставропольского дерби на сочинском льду «Наследие» взяло верх над «Тайфуном» - 10:9, а напоследок разгромило «Южных пингвинов» из Симферополя - 5:0.

- Несмотря на то, что нам не удалось пробиться в финальный раунд соревнований, впечатления остались положительные, я доволен. Фортуна в стартовых матчах в Сочи была не на нашей стороне, нам не хватало реализации голевых моментов. Но по ходу турнира команда прибавляла, перестраивалась на ходу, у нее появились новые лидеры. Образно выражаясь, нам удалось «разбить отражение в зеркале», преодолеть психологические барьеры. Ключевым, на мой взгляд, стал поединок с «Тайфуном». Уже в начале встречи мы «горели» 0:3, но выровняли ситуацию, затем вели, а в концовке, при равном счете 9:9, собрали волю в кулак и сумели склонить чашу весов на свою сторону. Теперь будем готовиться к региональному этапу «Золотой шайбы», который ориентировочно состоится в марте, - отметил Максим Кудрявцев.

Максим ВИКТОРОВ
««Наследие» – в квартете лучших»
Газета «Ставропольская правда»
15 февраля 2023 года