15:43, 14 февраля 2023 года

18 общественных территорий благоустроили на Cтаврополье в 2022 году благодаря господдержке

Обновленные общественные пространства получили 11 городских и муниципальных округов региона, 16 проектов профинансировал краевой бюджет, еще 2 - федеральный.

По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» на реализацию 16 проектов благоустройства за счет консолидированного бюджета Ставропольского края в 2022 году было направлено 662,5 млн рублей. В результате:

• в с. Курсавка благоустроена аллея по ул. Красной;

Кроме того, в рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» в 2022 году завершена реконструкция гидротехнических сооружений на реке Аликоновка (Старое озеро) в Кисловодске. Стоимость проекта составила более 431 млн рублей. Его реализация увеличила площадь благоустроенных территорий города-курорта на 13,5 га.

Также в рамках указанной госпрограммы РФ в прошлом году приступили к выполнению работ по благоустройству курортной зоны Пятигорска общей площадью порядка 4,6 га. Они должны быть завершены в 2024 году. Объем федерального финансирования составляет чуть более 439 млн рублей.

- Работа по благоустройству общественных пространств на Ставрополье позволяет повышать уровень жизни для местных жителей и привлекательность для гостей края. Каждый объект находится на постоянном контроле, - комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

По материалам управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК.
«18 общественных территорий благоустроено на Cтаврополье в 2022 году благодаря господдержке»
Газета «Ставропольская правда»
15 февраля 2023 года