21:01, 13 февраля 2023 года

Ставропольские фигуристы отличились в Сочи

С четырьмя наградами вернулись из Сочи воспитанники Ставропольской школы по зимним видам спорта Ильи Авербуха «Наследие». По итогам турнира «Олимпийский лед» юные фигуристы из краевого центра завоевали по две награды серебряного и бронзового достоинства.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Аврора Сулименко (она получила медаль турнира по программе «Юный фигурист») и Георгий Мусаелян (выступавший по программе третьего юношеского разряда), тройку лучших в состязаниях обладательниц второго юношеского разряда замкнули Анна Савчук и Василиса Суворова. К соревнованиям ребят подготовили тренеры-преподаватели ШЗВС «Наследие» в г. Ставрополе Полина Великанова и Егор Кощеев.

Тем временем в Ставрополе прошло традиционное открытое первенство по фигурному катанию «45-я параллель». Победителем состязаний в категории «Юный фигурист» стал воспитанник школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» в Ставрополе Александр Бархатов. В шаге от пьедестала почета - на четвертой позиции, обосновалась Марьяна Кузнецова (третий спортивный разряд). Семерку лучших замкнула Алеся Петрушина (третий юношеский разряд), Снежана Босова («Дебют») и Мария Миронычева (третий спортивный раряд) расположились на восьмой строчке, а Валерия Карагилян - на десятой (второй юношеский разряд).

В топ-20 в своих видах также вошли София Шкуратова, Кира Куницына, Дарья Ратиева, Есения Данилишина, Екатерина Тимофеева, Алиса Семёнова, Дарья Гладкова, Кира Ващенко, Дарья Дешевая, Ангелина Горчакова и Александра Власова. Кроме того, честь ставропольского «Наследия» защищали Есения Коломийцева, Алиса Обрядина, Алиса Алдущенко, Кира Табаева, Жанна Александрова, Екатерина Бархатова, Мария Мурза, София Довганюк и Анфиса Алдущенко.

Максим ВИКТОРОВ
«Награды «Олимпийского льда»»
Газета «Ставропольская правда»
15 февраля 2023 года