19:46, 11 февраля 2023 года

В Минераловодском округе сносят незаконные постройки

С начала года в городе Минеральные Воды Ставропольского края снесли восемь незаконных объектов. Демонтированы «подпольные» гаражи, торговые павильоны, ларьки и другие объекты. Как рассказали в администрации округа, действует специальная комиссия по сносу или демонтажу самовольно установленных нестационарных объектов. Жители округа получают предписания, в рамках которых необходимо демонтировать незаконно установленный объект.

Сотрудники отдела муниципального контроля на постоянной основе ведут работу по выявлению незаконных нестационарных объектов на территории города, а также объектов капитального строительства. Затем комиссия готовит постановление с решением о сносе, собственнику выдается предписание, в рамках которого он должен самостоятельно демонтировать объект.

Если собственник отказывается, объект демонтируется силами администрации, подрядчиков, а средства, затраченные на демонтаж, взыскиваются с собственника в судебном порядке. Работа по сносу объектов в Минераловодском округе ведется на постоянной основе, заверили в администрации территории.

Т. КАЛЮЖНАЯ