11:37, 10 февраля 2023 года

«Южный слон» отобрал очки у баскетбольного лидера

Очередные матчи чемпионата России в высшей лиге среди мужчин баскетболисты ставропольского «Южного слона» сыграли в Ростове-на-Дону с хозяевами из команды «БАРС-РГЭУ».

В первом поединке гости отпраздновали сенсационный успех над лидером турнира со счетом 86:85. Однако на следующий день любимцы местной публики взяли реванш - 99:66.

- Сыграть 1:1 с лидером - хороший результат. В первом поединке я остался доволен проявлением характера команды, ее стремлением к победе. Но не очень удовлетворен игрой во втором матче. С нынешним составом - молодым, быстрым, перспективным - могли добиться большего. Однако ребята не сумели вовремя сконцентрироваться, переломить в нужный момент быстрый переход соперников к активному нападению. Есть еще над чем работать, но самое главное - эти игры показывают, насколько у нас перспективная команда. Поэтому, я думаю, у нас все будет хорошо. Будем потихоньку подбираться к плей-офф и медалям, - отметил главный тренер «Южного слона» Сергей Вартанян.

Следующие встречи национального первенства наша команда проведет 20 и 21 февраля: на родном паркете ставропольцы померятся силами с казанской дружиной «РПФ-Университет спорта».

Максим ВИКТОРОВ
«Потихоньку к плей-офф и медалям»
Газета «Ставропольская правда»
11 февраля 2023 года