Стартовал приём заявок на краевой фестиваль фантастики
Ставропольская краевая библиотека для молодежи им. В.И. Слядневой объявила о старте ХХIX Краевого фестиваля-конкурса фантастики имени В.Д. Звягинцева.
В этом году его главная тема звучит философски - «Спираль будущего: из ничего в бесконечность». Традиционно в рамках фестиваля проводится творческий конкурс «Юный фантаст», в котором начинающие литераторы, художники, дизайнеры смогут проявить свои таланты и представить оригинальные работы.
Тема нынешнего фестиваля «Спираль будущего: из ничего в бесконечность» по замыслу организаторов призвана отразить неостановимое движение жизни, подобно тому как галактика раскручивает спираль из звездных систем и несет нас в будущее. Но в какое будущее мы хотим попасть? Об этом предлагается поразмышлять участникам фестиваля-конкурса - подросткам и молодежи от 12 до 35 лет, а также читательским коллективам общедоступных муниципальных библиотек.
Заявки на конкурс принимаются в краевой молодежной библиотеке до 20 марта. С 21 марта до 5 апреля с поступившими материалами будет работать конкурсной комиссия. Много интересного обещает намеченная на 4 - 9 апреля «Космическая неделя» в библиотеках муниципальных образований края: в программе - путешествия по Литературной Вселенной, уроки цифровой грамотности, кибертурниры, мастер-классы по литературе и искусству. Организаторы анонсируют погружение в межгалактические глубины социальных сетей, новые книжные выставки, увлекательные лектории, круглые столы, кинопоказы и, конечно, встречи с писателями-фантастами. Финалом «Космической недели» 9 апреля станет объявление победителей и церемония награждения, которая состоится в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В.И. Слядневой.
11 февраля 2023 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
