20:49, 9 февраля 2023 года

Помощь мобилизованным сплотила жителей Ипатовского округа Ставрополья

Ипатовцы, как и все россияне, откликнулись на призыв о поддержке жителей Донбасса, а также добровольцев и мобилизованных специальной военной операции.

События на Донбассе сказались на жизни всех россиян, и ипатовцы не исключение. На фоне всех сложностей, которые возникли в экономике, люди остались отзывчивыми и самоотверженными. Стоило посмотреть на одухотворенные лица ребят, которых в конце года в Ипатово наградили за волонтерскую деятельность, чтобы понять: будущее России - светлое и доброе, отметила глава округа Вера Шейкина.

Помощь добровольцам и мобилизованным, семьям погибших бойцов, а также беженцам и жителям Донбасса стала делом, которое сплотило ипатовцев. Ставропольский край опекает Антрацитовский район, и из Ипатово туда тоже поступают гуманитарные грузы.

- В конце года мы вместе с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым отвезли инвентарь в подшефную школу, - рассказывает Вера Шейкина. - На территории Ипатовского округа есть ряд крупных градообразующих предприятий, оказывающих спонсорскую и благотворительную помощь. В этом направлении ими была оказана значительная поддержка. А местные казаки помогают Донбассу уже не первый раз. В общей сложности ипатовцы собрали и отправили около 20 тонн.

Важно также отметить, что в Ипатовском городском округе есть ряд крупных градообразующих предприятий, оказывающих спонсорскую и благотворительную помощь. К ним относятся СПК «Племзавод Вторая Пятилетка», ЗАО «Племзавод имени Героя Соцтруда В.В. Калягина», ООО «Добровольное», ООО «Ставропольская говядина», СППК «Софиевский», СПК «Кировский», ООО СП «Агроинвест» и другие. В 2022 году все они оказали поддержку мобилизованным гражданам на общую сумму более 1 миллиона рублей. Неоценим вклад и крупнейшего инновационного предприятия в стране – ОАО «Сыродел».

«Помощь для Донбасса»
Газета «Ставропольская правда»
11 февраля 2023 года