12:19, 9 февраля 2023 года

Депутаты Ставрополья рекомендовали отрегулировать механизм начисления платы за вывоз ТБО

В Георгиевске в рамках выездного совещания комитета краевой Думы по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству обсудили вопросы регулирования деятельности в области обращения с отходами производства.

Как прозвучало, Георгиевский и Кировский округа входят в зону действия регионального оператора ООО «ЖКХ». Одним из острых вопросов стал рост платы за сбор и вывоз ТКО для юридических лиц и предпринимателей, так как регоператор перешёл на расчёты по нормативам накопления ТКО. Депутаты рекомендовали регоператору совместно с органами местного самоуправления встретится с представителями бизнес-сообщества, чтобы отрегулировать вопрос и найти алгоритм решения.

Также были рассмотрены вопросы организации водоснабжения и водоотведения на территории Георгиевского и Кировского городских округов. Региональному минЖКХ было рекомендовано ускорить работы по реконструкции очистных сооружений Георгиевского округа и водоснабжения станицы Лысогорской.

Как резюмировал глава думского комитета Виктор Лозовой, ситуацию по всем насущным вопросам депутаты будут держать на постоянном контроле.