07:55, 8 февраля 2023 года

Власти Ставрополья поздравили жителей края с Днём российской науки

Дорогие земляки! 8 февраля отмечается День российской науки. От всей души поздравляю научное сообщество края с этой датой!

Наука и инновации являются важными драйверами экономического и социального роста, играют ключевую роль в улучшении качества жизни людей.

Научное сообщество Ставрополья разрабатывает передовые решения и технологии, способствует созданию инновационных производств, проводит значимые исследования. Сотрудники научно-исследовательских институтов и вузов, ученые производственных лабораторий и изобретатели - вместе вы помогаете создавать новые возможности для развития родной страны. Ваши идеи превращаются в успехи Ставрополья и всей России.

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, вдохновения и новых достижений!

Губернатор Ставропольского края В. Владимиров.

* * *

От имени депутатов Думы Ставропольского края поздравляю с профессиональным праздником все научное сообщество нашего региона!

Благодаря серьезной научной школе и кадровому потенциалу в различных областях знаний Ставрополье заслуженно пользуется репутацией одного из крупнейших интеллектуальных центров страны. В крае успешно работают университеты и академии, научно-исследовательские и проектные институты с большой и славной историей. Ставропольскими учеными сделаны многие значимые открытия, которые внесли неоценимый вклад в развитие различных отраслей знаний и экономики. Продолжение этой работы особенно важно сегодня, когда современные технологии должны обес-

печить независимость страны в условиях санкций. Отрадно, что молодежь активно участвует в научном процессе, развивает инновационные идеи, разрабатывает уникальные проекты, находящие практическое применение. Это подтверждает ежегодно проводимый при поддержке Думы Ставропольского края молодежный научно-инновационный конкурс «УМНИК».

Спасибо всем представителям научного сообщества Ставрополья за труд, энергию и стремление к поиску! Желаю вам новых захватывающих исследований, блистательных открытий, талантливых учеников!

Председатель Думы Ставропольского края Н. Великдань.

«8 февраля – отмечается День российской науки»
Газета «Ставропольская правда»
8 февраля 2023 года