20:47, 7 февраля 2023 года

Ставрополье станет образовательной площадкой по подготовке наставников для «Движения первых»

Центр знаний «Машук» в г. Пятигорске стал площадкой проведения образовательно-просветительской программы Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

В приветствии губернатора Владимира Владимирова, направленного в адрес участников программы, отмечается, что Ставрополье становится кузницей кадров для новой организации.

«Нет сомнений, что мощный импульс развития, который может дать школьникам «Движение первых», будет востребован. И очень приятно, что Ставрополье становится кузницей кадров для организации. У нас есть для этого и технические, и методические, и людские возможности. Больше десяти лет мы успешно проводим Северо-Кавказский молодежный форум, который по масштабам и уровню организации давно вышел за пределы федерального округа. В прошлом году в регионе открыт Центр знаний «Машук», который стал опорным центром российского общества «Знание». То есть ведущей образовательной площадкой с точки зрения развития этой сферы. Уверен, что в тандеме с российским движением детей и молодежи мы сможем развить наши возможности для того, чтобы стать по-настоящему уникальной платформой для работы с новым поколением», - говорится в приветствии.

Также участников поприветствовал председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров.

- «Движение первых» объединяет более 300 детских и молодежных организаций федерального и регионального уровня. Именно вы, молодые люди разных возрастов, будете определять политику движения, курс его развития. Нам вместе с вами предстоит создать большое, честное, настоящее движение, голос которого будет слышен по всей России. И здесь, в Пятигорске, на Машуке, мы делаем первые шаги к этой цели, - отметил он.

По сообщению управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК.
«Платформа для нового поколения»
Газета «Ставропольская правда»
8 февраля 2023 года