20:25, 5 февраля 2023 года

Экскурсию на предприятие по производству хлеба совершили читатели библиотеки 

Читатели Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского совершили познавательную экскурсию на хлебозавод № 3 г. Ставрополя. Им показали современное высокомеханизированное предприятие, выпускающее более 70 наименований хлебобулочной продукции.

Посещение производственных цехов хлебозавода произвело огромное впечатление на гостей. Экскурсантам посчастливилось увидеть все технологические процессы – от закладки дрожжей до упаковки готовой продукции, узнать о правилах хранения сырья, подготовки его к выпуску, о приготовлении теста, а также об особенностях осуществления выпечки. Это было полное погружение в процесс: шум работающего тестомеса, движение конвейера, аромат свежеиспеченного хлеба, экипировка работников предприятия. Приятным заключительным штрихом к производственной картине стала дегустация, в которой все гости с удовольствием приняли участие.

Покидая гостеприимных хлебопёков, экскурсанты благодарили за такое интересное путешествие в мир хлеба. Вместе с сотрудниками библиотеки они выразили признательность депутату Думы Ставропольского края, координатору проекта «Единая страна – доступная среда» Игорю Андрющенко за содействие в организации такой замечательной акции.