08:31, 2 февраля 2023 года

Власти Ставрополя помогают семьям участников спецоперации

Губернатор Владимир Владимиров поручил главам территорий на местах оказывать помощь участникам специальной военной операции и членам их семей. Эта работа активно ведется и в Ставрополе, рассказали в пресс-службе администрации краевой столицы.

«Каждая семья и просьба – в приоритете и не останется без внимания», — подчеркнул глава города Иван Ульянченко на совещании по оказанию помощи родным и близким ставропольских резервистов.

Так, в квартире мобилизованного до весны сделают капитальный ремонт. Также сотрудники администрации помогли перевести ребенка бойца из одного детского сада в другой, еще одну семью они проконсультировали по участию в программе «Молодая семья». Ребенок одного из бойцов уже занимается в художественном кружке, также его записали на прием к неврологу. С сентября ребенка другого бойца устроят в школу с углубленным изучением английского языка.

Особое внимание уделяют медицинским вопросам. Так, удалось помочь родственникам участников СВО с проведением кардиологического обследования, УЗИ, полным обследованием здоровья и приобретением лекарств.

Отмечается, что градоначальник лично контролирует всю работу, связанную с оказанием помощи семьям мобилизованных, приглашая их на личные приемы.