12:01, 2 февраля 2023 года

В Ставрополе к новому учебному году отремонтируют 14 муниципальных школ

В середине января в Ставрополе рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» приступили к ремонтным работам в школах № 1, 6, 37, 64 и гимназии № 9, сообщает администрация города.

Сейчас специалисты проводят демонтаж старого покрытия, убирают дверные блоки и коммуникации. Как только очистят стены, потолки и полы, приступят к укреплению отдельных конструкций. В планах полная замена внутренних и внешних инженерных сетей и коммуникаций. Масштабная переделка коснется и фасадов зданий.

Ход работ проконтролировал мэр краевой столицы Иван Ульянченко, который нацелил подрядчиков на качество и максимально высокие темпы работ.

В администрации города также отмечают, что в рамках федеральной программы в Ставрополе продолжается капремонт еще в четырех муниципальных образовательных учреждениях. Также в этом году под модернизацию попадут еще пять объектов образования. Таким образом, к новому учебному году преобразятся 14 муниципальных школ.

Напомним, во время пресс-конференции на площадке ТАСС в Москве губернатор Владимир Владимиров сообщил, что на Ставрополье ежегодно возводят четыре новые школы. А в ближайшие пять лет проведут ремонт в 79 школах.