18:16, 2 февраля 2023 года

В Кировском округе Ставрополья завершилось строительство нового ФАПа

Новое медучреждение появилось в поселке Курганном по краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения, сообщает краевой минздрав.

Его площадь составляет около 70 квадратных метров. Здесь предусмотрены необходимые помещения для оказания медпомощи как взрослым, так и детям. Позаботились строители и о прилегающей территории. После окончания процедуры лицензирования и укомплектования медицинским оборудованием и мебелью новое медучреждение начнет принимать первых пациентов.

Стоит сказать, что в поселке проживает всего 182 человека и прежде людям за первичной медицинской помощью приходилось ездить в соседнее село. И только благодаря новой программе, за счет которой уже третий год идет масштабное обновление материально – технической базы сельской медицины удалось эту проблему решить. Напомним, только за прошлый год по программе модернизации были построены более 40 медучреждений по всему краю.

Ранее в ходе прямой линии губернатор Владимир Владимиров отметил, что на Ставрополье в течение двух лет отремонтируют 140 лечебных учреждений.