12:41, 1 февраля 2023 года

Кисловодск принял чемпионат и первенство Ставрополья по кикбоксингу

Более четырехсот спортсменов собрали в Кисловодске открытые чемпионат и первенство края по кикбоксингу.

Помимо хозяев из сборной Ставропольского края, в спор за награды турнира вступили коллективы из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Адыгеи, Калмыкии и Ростовской области.

- Мы делаем наши соревнования открытыми, чтобы конкуренция была выше и за счет этого рос уровень наших спортсменов, - отметил главный судья соревнований, судья международной категории, президент федерации кикбоксинга Ставропольского края Дмитрий Белоус.

По итогам общекомандного зачета чемпионские лавры достались ставропольской дружине, серебро вместе с его обладателями уехало в Кабардино-Балкарию, а тройку лучших замкнула сборная Карачаево-Черкесии.

Тем временем в соседнем городе-курорте - Ессентуках, состоялся традиционный открытый краевой чемпионат по универсальному бою памяти Героя России Германа Угрюмова. За награды турнира боролись более 400 спортсменов из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Краснодарского и Ставропольского краев. Честь Ставрополья защищали девять патриотических объединений: «Камелот» (станица Ессентукская), «Беркут» (Пятигорск), KIDS WARRIORS (Буденновск), «Бастион» (Ставрополь), «Братство» (Ессентуки), «Святогор» (Пятигорск), «Казачий стан» (станицы Суворовская и Бекешевская), «Ратибор» (Пятигорск, Ессентуки, станица Ессентукская, хутор Тамбукан) и сборная молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» (Пятигорск). В мероприятии принял участие заместитель министра физической культуры и спорта Ставрополья Павел Софьин.

- Патриотизм подразумевает любовь к Отчизне, а патриотическое воспитание должно формировать это великое чувство. Особенно это важно для подрастающего поколения и молодежи современного мира, - отметил Павел Софьин.

Максим ВИКТОРОВ
«Чтобы усилить конкуренцию»
Газета «Ставропольская правда»
4 февраля 2023 года